СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info » Другие темы » Неформальное общение. Поздравления.


Неформальное общение. Поздравления.

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

вообще рассчитывал на стакан медовухи. ухожу назад на ульяновский. но в целом удачи в развитии
За все что здесь сказано участниками администратор не отвечает.KUZOVAT

0

2

stolp написал(а):

вообще рассчитывал на стакан медовухи.

За медовухой мы все "подтянемся"......

http://s2.uploads.ru/t/VA0iD.jpg

МЕДОВУХА МОНАСТЫРСКАЯ. РУССКАЯ КУХНЯ
(Старинные рецепты напитков)
Рецепты напитков :: сбитни и квасы
Ингредиенты: мед - 1 кг, вода - 3 л, хмель - 2 ч. ложки.

Мед размешать с водой и прокипятить на слабом огне в течение 3 ч. В марлю положить хмель, небольшой камешек, и, завязав, опустить в кастрюлю с медом. Камешек необходим, чтобы хмель не всплывал.

Мед с хмелем кипятить в течение 1 часа, периодически, по мере выкипания, добавляя горячую воду. Снять мед с огня и еще теплым процедить через марлю в стеклянную или деревянную посуду. При этом емкость не должна быть заполнена больше, чем на 4/5 объема.

Оставить в теплом месте для брожения. Когда мед перебродит (перестанет шипеть), влить в него 1/2 стакана хорошо заваренного чая (из расчета 1 ч. ложка заварки на 1 ст. кипятка). Затем мед, не мешая, несколько раз процедить через фланель.

Процеженный мед готов к употреблению. Однако особенно превосходный вкус медовуха приобретет через год хранения в прохладном месте.

Отредактировано KUZOVAT (2013-03-27 13:52:00)

0

3

Ну где мы ещё не были!!
Куда ещё зайти?! :crazyfun:

0

4

Alexander Frolov написал(а):

Ну где мы ещё не были!!

Медовик говорит что здесь недолго нам сидеть. Все рухнет вскорости.... а все потому что с ним не посоветовались...

0

5

Хоттабыч написал(а):

Медовик говорит что здесь недолго нам сидеть. Все рухнет вскорости..

у медовика конечно свой интерес. Но я тоже не верю в жизнеспособность этого форума. вероятнее получится площадка для общения уже давно знакомых друг с другом по другим форумам людей.цели общей нет, притока свежих людей тоже неизвестно откуда взятся. Но в любом случае успехов

0

6

stolp написал(а):

Медовик говорит что здесь недолго нам сидеть. Все рухнет вскорости..

Был бы интерес-а место всегда найдется.

0

7

Добрый день!Унас сегодня ,наконец,чудесная погода.Рано утром в воздухе был разлит тонкий и сырой запах весны.Такой бывает только в конце марта и начале апреля.Вдыхаешь и пьянеешь сильнее ,чем от медовухи.Перезимовали! :flag:

0

8

Щурка написал(а):

Перезимовали!

Уже выставили?

0

9

Ильдар написал(а):

Уже выставили?

Еще не всех,партиями выносим по вечерам.,до выходных надо бы успеть.А Вы?

0

10

KUZOVAT    как можно  НИК в сообщение перенести?

И ещё - сам БОГ велел Вам  открыть литературную страничку :writing:   
Ждём

0

11

Саныч-001 написал(а):

как можно  НИК в сообщение перенести?

Я что-то не совсем понял вопроса. Ники стоят, вот я вижу что это сказал Саныч-001...... Приветствую тебя на нашей нетоптаной тропинке...

0

12

KUZOVAT написал(а):

Я что-то не совсем понял вопроса

KUZOVAT   когда пишешь сообщение, чтобы не набирать НИК того к кому обращаешся, на некоторых сайтах достаточно  нажать кнопку "копировать НИК"

0

13

KUZOVAT написал(а):

Приветствую тебя на нашей нетоптаной тропинке...

Вместе веселей шагать по тропинке, даже не топтанной

0

14

Недавно Российская газета прогноз погоды на лето опубликовала--в Поволжье обещают значения выше средних.Как на прилегающих территориях.Похоже,опять легко не будет.

0

15

Щурка написал(а):

.Похоже,опять легко не будет.

К воде, к воде на речку и все будет хорошо....

0

16

KUZOVAT написал(а):

К воде, к воде на речку и все будет хорошо....

Да...Летом на речке хорошо.Только там из медоносов в основном болотные растения да зонтичные.А они садку крупнозернистую дают.Покупатель же в последнее время от такого меда нос воротит. :dontknow:

0

17

Солнце сгрызло в округе снег просто всухомятку.И ледяной ветер.
Сегодня в том закоулке пасеки куда он не смог добраться в одном из ульев пчела выходила погулять...

Не торопясь ,несколько штук походили по прилетной дощечке,поводили усиками,посмотрели на меня и никуда не полетели.
Все таки правы те,кто предполагает что существует коллективный разум.

0

18

Всем добрый вечер, знакомиться не будем, знакомые все лица.
Вот и ещё одна площадка появилась. По первым прикидкам, примерно такая о которой в самом начале разговор шол. Надеюсь будет абсолютно независимая.

0

19

Да ни каких проблем! Надо так надо, давай задание....
Только притормаживай меня немного, а то оформлю все в восточном стиле...
Как мне нравится...
[взломанный сайт]

0

20

Хоттабыч написал(а):

а то оформлю все в восточном стиле...

А что хорошая идея, мне нравится, оригинально будет смотреться. :D

0


Вы здесь » СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info » Другие темы » Неформальное общение. Поздравления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно