СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info » Другие темы » Вам нравится лаванда?


Вам нравится лаванда?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем. Моя жена мечтает засадить нашу ограду лавандой. В принципе территория позволяет, в ограде у нас длинный тонкий тротуар, от крыльца и до входных ворот. Вот вдоль тротуара с обеих сторон она хочет, чтобы цвела лаванда. Не знаю, как это будет выглядеть. Вам не кажется, что это немного смело, и будет все это выглядеть немного несуразно? Или вы тоже считаете, что это будет выглядеть хорошо?

0

2

Лаванда красиво цветёт - когда её много, на нашей даче, ни у кого нет этих цветов. Я видел эти цветы, когда мы ездили на поезде отдыхать, это было очень давно, я уже ни помню - куда именно мы ездили, зато запомнил этот фиолетовый цвет, которым было заполнено всё поле, и за этим полем - ни кто ни ухаживал, они росли сами по себе, отсюда я догадываюсь, что эти цветы будут расти в любом месте. Мы хотели-бы найти такие цветы, за которыми надо-будить ухаживать. В нашей семье четыре девочки, и им не чем заняться в огороде.

0

3

Интересно. Ну да, лаванда это такое растение, которые легко растет как в естественной среде, так и в саду. Моей жене нравится ее аромат, еще у лаванды много полезных свойств, оказывается. Она вроде как успокаивает, если пить чай с засушенными цветками лаванды.

0

4

А почему вас это смущает? Лаванда красивое растение, она очень украсит ваш участок. Я обожаю ее за красивый сиреневый цвет. Кроме того она обладает хорошим успокоительным свойством и помогает избавиться от таких насекомых, как клопы и муравьи. Ну, а про уход за лавандой вы можете найти информацию в интернете, например на ogorodniki.com. Поверьте вы будете очень рады лавандовым кустам во дворе.

0

5

Так, если ваша жена хочет усадить ограду лавандой, то значит пусть садит. Я сам любитель садовых растений, но в основном я сажу в саду плодовые деревья. Грушу, яблоньку, сливу... На самом деле, ухаживать за садом, огородом, или даже просто цветами на клумбе, очень приятное дело. А получать с этого урожай, еще приятнее. Так, что поручите уход за лавандой, своей жене. Думаю, если она восхищается этим растением, то и ухаживать будет за ним с удовольствием)

Отредактировано Alik (2020-07-07 15:29:48)

0

6

Alik написал(а):

Так, если ваша жена хочет усадить ограду лавандой, то значит пусть садит. Я сам любитель садовых растений, но в основном я сажу в саду плодовые деревья. Грушу, яблоньку, сливу... На самом деле, ухаживать за садом, огородом, или даже просто цветами на клумбе, очень приятное дело. А получать с этого урожай, еще приятнее. Так, что поручите уход за лавандой, своей жене. Думаю, если она восхищается этим растением, то и ухаживать будет за ним с удовольствием)

Отредактировано Alik (Сегодня 14:29:48)

Мне например тоже очень нравится лаванда, на сайте всё про неё пишет. Лаванду даже используют в парфюмерной промышленности, а также из лаванды делают чай. Еще знаю что насекомые очень не любят запах лаванды.

0

7

Да просто сделайте уже жене приятное - позвольте сажать то что ей хочется. Ну нравится ей лаванда - пусть сажает лаванду. От вас не убудет, а ей приятно. По моему, это отличный выбор для посадки, успокаивающий аромат гарантирован.

Отредактировано nadal (2020-07-07 16:11:04)

0

8

ugor написал(а):

Alik написал(а):
Так, если ваша жена хочет усадить ограду лавандой, то значит пусть садит. Я сам любитель садовых растений, но в основном я сажу в саду плодовые деревья. Грушу, яблоньку, сливу... На самом деле, ухаживать за садом, огородом, или даже просто цветами на клумбе, очень приятное дело. А получать с этого урожай, еще приятнее. Так, что поручите уход за лавандой, своей жене. Думаю, если она восхищается этим растением, то и ухаживать будет за ним с удовольствием)

Отредактировано Alik (Сегодня 14:29:48)

Мне например тоже очень нравится лаванда, на сайте всё про неё пишет. Лаванду даже используют в парфюмерной промышленности, а также из лаванды делают чай. Еще знаю что насекомые очень не любят запах лаванды.

Не переживайте о том как будет выглядеть лаванда, лаванда будет выглядеть там красиво, можете фото посмотреть лаванды на сайте. Лаванда это хорошее успокоительное, а также улучшает психоэмоциональное состояния.

0

9

Скажу как бы я поступила, если бы были какие-то сомнения во внешнем виде сажаемых цветов. Я бы выделила для эксперимента отдельный участок и там попробовала бы вырастить лаванду или другое необычное растение. Если все ОК, то можно смело засаживать парадный вход.

0

10

Сразу песню вспоминаю, лаванда, горная лаванда...)

0

11

Мне нравится лаванда. Она успокаивает, у нее приятный такой аромат. Но только все должно быть в меру. Очень надоедает быстро!

0


Вы здесь » СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ - KUZOVAT info » Другие темы » Вам нравится лаванда?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно